| Klassifizierung | |
| Klimaklasse: | KL1 (Prüfklima KKL-I nach RAL-GZ 426) |
| PEFC: | 85% PEFC ZERTIFIZIERT DINC-PEFC-COC-000620 (je nach Oberfläche) |
| Konstruktionsmerkmale Türblatt | |
| Türblatt: | Türblatt Holz (Platte), 1-flügelig, Kartonverpackt |
| TB-Maße stumpf (bxh): | 250 - 1400 |
| Dicke: | ca.22,0mm |
| Innenlage: | Spanplatte FPY |
| Falz: | stumpf |
| Kantenprofil: | Eckig EC |
| Falzkanten: | mit Kantenbeschichtung |
| Schloss: | Möbelschloss |
| Bänder: | Topfband |
| Oberflächenart TB: | [ ] CPL |
| [ ] G-TEC® | |
| [ ] Lack | |
| [ ] Schichtstoff | |
| Konstruktionsmerkmale Zarge | |
| Zarge: | Türfutter - Variante für Abseitentür ABS 1 |
| Material: | Futterteile aus 22mm, Bekleidung aus 12mm Spanplatte |
| Eckverbindung: | Eckverbindung auf Gehrung |
| Verstellbereich Zierbekleidung: | Wandstärke >=80mm bis =100mm: +15/-5mm / Wandstärke >100mm: +10/-10mm |
| Dichtung: | eingezogenes akustisches Dichtungsprofil |
| Kantenform: | [ ] Rund RU |
| [ ] Eckig EC | |
| [ ] Profil PR | |
| [ ] Kleine Rundkante KR | |
| [ ] Primo PM | |
| [ ] Hohlkehle HK (je nach Oberfläche) | |
| Wandstärke: | [ ] 100 |
| [ ] 125 | |
| [ ] 145 | |
| [ ] 165 | |
| [ ] 185 | |
| [ ] 205 | |
| [ ] 225 | |
| [ ] 245 | |
| [ ] 270 | |
| [ ] 290 | |
| [ ] 310 | |
| [ ] 330 | |
| Oberflächenart Zarge: | [ ] CPL |
| [ ] G-TEC® | |
| [ ] Weißlack | |
Herstellernachweis:
PRÜM-Türenwerk GmbH
Andreas-Stihl-Straße 1
D-54595 Weinsheim
Telefon: +49 6551 1470-01
info@tuer.de / www.tuer.de
