| Klassifizierung | |
| PEFC: | 85% PEFC ZERTIFIZIERT DINC-PEFC-COC-000620 (je nach Oberfläche) |
| FSC®: | FSC® MIX TUVDC-COC-100620 (massive Blockrahmen) |
| Konstruktionsmerkmale Türblatt | |
| Türblatt: | Ganzglastür, 1-flügelig, für Beschläge vorgerichtet, Folienverpackt |
| TB-Maße stumpf (bxh): | 584 - 1209 x 1722 - 2222 |
| Kürzbarkeit: | nicht kürzbar |
| Dicke: | 8mm |
| Flächengewicht: | ca. 21,0 kg/m² |
| Falz: | stumpf |
| Kantenprofil: | Eckig, polierte Kante |
| Schloss: | Puristo S (PZ, WC, ohne Lochung), Drücker Mono, Novo, Neo, Cubo, Quattra Inlay |
| Bänder: | passende Bänder im Schlossset enthalten |
| Drückergarnitur: | passender Türdrücker im Schlossset enthalten |
| Oberblende: | Glas mit Oberblendenhalter |
| Oberflächenart TB: | Glas |
| Konstruktionsmerkmale Zarge | |
| Zarge: | Blockrahmen mit Oberblende mit Kämpfer ohne Querstück für 1-flügelige Türen |
| Abmessungen: | Gesamthöhe bis 2700 mm |
| Falzmaß Zarge: | 15,0 x 29,0 |
| Material: | Blockrahmen aus Massivholz / MDF, Querschnitt 65 x 75 |
| Eckverbindung: | Eckverbindung auf Gehrung |
| Schließblech: | Flachschließblech kurz |
| Bandaufnahme: | Klemmblock für Blend- und Blockrahmen |
| Bandrahmenteil: | passende Rahmenteile im Schlossset enthalten |
| Dichtung: | eingezogenes akustisches Dichtungsprofil |
| Wandstärke: | [ ] 80 |
| [ ] 100 | |
| [ ] 125 | |
| [ ] 145 | |
| [ ] 165 | |
| [ ] 185 | |
| [ ] 205 | |
| [ ] 225 | |
| [ ] 245 | |
| [ ] 270 | |
| [ ] 290 | |
| [ ] 310 | |
| [ ] 330 | |
| Oberflächenart Zarge: | grundiert |
Herstellernachweis:
PRÜM-Türenwerk GmbH
Andreas-Stihl-Straße 1
D-54595 Weinsheim
Telefon: +49 6551 1470-01
info@tuer.de / www.tuer.de
