| Klassifizierung | |
| Klimaklasse: | KL1 (Prüfklima KKL-I nach RAL-GZ 426) |
| PEFC: | 85% PEFC ZERTIFIZIERT DINC-PEFC-COC-000620 (je nach Oberfläche) |
| Konstruktionsmerkmale Türblatt | |
| Türblatt: | Innentür nach DIN 68706 (mit LA), 2-flügelig, einhängefertig nach DIN 18101, Kartonverpackt |
| Beanspruchungsgruppe: | Klasse M |
| DTB-Maße stumpf (bxh): | 1209 - 2459 x 1722 - 2222 |
| Kürzbarkeit: | [ ] 50mm |
| [ ] mit Bodendichtung 20mm | |
| Dicke: | ca.39,5mm |
| Flächengewicht: | ca. 18,5 kg/m² (je nach Variante und Lichtausschnitt) |
| Innenlage: | Vollspanplatte VS |
| Rahmen: | MDF- Rahmen, VS/RS unten 2-fach, Wabe unten 1-fach |
| Absperrung: | [ ] Spanplatte |
| [ ] HDF- Platte | |
| Falz: | stumpf, mittig gefälzt mit Dichtung im Gehflügel |
| Kantenprofil: | [ ] Stumpf EC |
| [ ] Stumpf Premiumkante PK2 | |
| Falzkanten: | mit Kantenbeschichtung |
| Schloss: | [ ] BB-Schloss |
| [ ] WC-Schloss | |
| [ ] PZ-Schloss | |
| [ ] Magnetschloss (BB, WC, PZ) | |
| Schließblech Standflügel: | [ ] Standard- Schließblech Silber/Edelstahl + Kantenriegel |
| [ ] Kurzschließblech Edelstahl + Kantenriegel | |
| Bänder: | 3-teiliges Anschraubband, vernickelt |
| Lichtausschnitt: | Typ: DIN-LA |
| Leiste: | [ ] Leiste Typ GSR (lose beigelegt) |
| [ ] Leiste Typ GSR (fest verglast) | |
| Glas TB: | Sicherheitsglas ESG 4mm |
| Glasdesign TB: | [ ] ESG klar |
| [ ] Ornamentgläser | |
| [ ] Designgläser | |
| Oberflächenart TB: | [ ] CPL |
| [ ] G-TEC® | |
| [ ] Lack | |
| [ ] Schichtstoff | |
| [ ] Linoleum (kein FSC/PEFC) | |
| Konstruktionsmerkmale Zarge | |
| Zarge: | Türfutter mit 2 Seitenteilen und Oberlicht, mit passenden Glashalteleisten für 2-flügelige Türen |
| Abmessungen: | Gesamtgröße bis 2700 x 2700 |
| Falzmaß Zarge: | [ ] TB 38,5-40,5 = 11x46,5 |
| [ ] TB 40,6-42,5 = 11x48,5 | |
| [ ] TB 42,6-44,5 = 11x50,5 | |
| [ ] TB 44,6-46,5 = 11x52,5 | |
| [ ] TB 46,6-48,5 = 11x54,5 | |
| Windfang: | mit 2 Seitenteilen und Oberlicht, mit passenden Glashalteleisten |
| Glas Zarge: | [ ] ohne Glas |
| [ ] Sicherheitsglas ESG 4mm | |
| Glasdesign Zarge: | [ ] ESG klar |
| [ ] Ornamentgläser | |
| [ ] Designgläser | |
| Material: | Futterteile aus 22mm, Bekleidung aus 12mm Spanplatte |
| Kämpfer: | Standard, Querschnitt 90 x 75 |
| Eckverbindung: | Eckverbindung auf Gehrung |
| Verstellbereich Zierbekleidung: | Wandstärke =100mm: +15/-5mm / Wandstärke >100mm: +10/-10mm |
| Schließblech: | ohne Schließblech |
| Bandaufnahme: | Aufnahmeelement mit Abdeckwinkel, 3D- Verstellung |
| Dichtung: | eingezogenes akustisches Dichtungsprofil |
| Kantenform: | [ ] Rund RU |
| [ ] Eckig EC | |
| [ ] Kleine Rundkante KR | |
| [ ] Primo PM | |
| Wandstärke: | [ ] 100 |
| [ ] 125 | |
| [ ] 145 | |
| [ ] 165 | |
| [ ] 185 | |
| [ ] 205 | |
| [ ] 225 | |
| [ ] 245 | |
| [ ] 270 | |
| [ ] 290 | |
| [ ] 310 | |
| [ ] 330 | |
| Oberflächenart Zarge: | [ ] CPL |
| [ ] Schichtstoff | |
| [ ] Weißlack | |
Herstellernachweis:
PRÜM-Türenwerk GmbH
Andreas-Stihl-Straße 1
D-54595 Weinsheim
Telefon: +49 6551 1470-01
info@tuer.de / www.tuer.de
