|
| Rauchschutz: | RS1 nach DIN 18095 |
| Schallschutz: | Rw >= 47dB nach DIN 4109 |
| Klimaklasse: | KL2 (Prüfklima KKL-II nach RAL-GZ 426) (Aufbemusterung KKL-III möglich) |
| PEFC: | 85% PEFC ZERTIFIZIERT DINC-PEFC-COC-000620 (je nach Oberfläche) |
| FSC®: | FSC® MIX TUVDC-COC-100620 (massive Blendrahmen) |
|
|
| BASIC: | nicht möglich |
| STANDARD: | [ ] TB-DA, [ ] TB-DQ |
| ELEGANCE: | [ ] Classic: nicht möglich, [ ] Profila: ohne LA möglich, [ ] Modena: ohne LA möglich, [ ] Primo: ohne LA möglich |
| LIFESTYLE: | [ ] Blackline, [ ] Blackline Piktogramme |
| ROYAL: | Alle Varianten ohne LA |
| GANZGLAS: | nicht möglich |
|
|
| Türblatt: | RD SK4-13, Rauchschutztür nach DIN 18095, kartonverpackt |
| Beanspruchungsgruppe: | Klasse S (RAL MEB-S) |
| TB-Maße gefälzt (bxh): | 800 x 1700 - 1235 x 2500 |
| Kürzbarkeit: | 10mm |
| Dicke: | roh und lackiert ca. 61,5mm / Schichtstoff ca. 63,0mm |
| Flächengewicht: | ca. 49,0 kg/m² |
| Innenlage: | Sandwicheinlage |
| Rahmen: | Massivholzrahmen mit Hartholz- Stabilisator |
| Absperrung: | HDF- Platte 6,0mm |
| Falz: | gefälzt (3-seitig 13x43) (+ Falzdichtung) |
| Kantenprofil: | Eckig EC (Rahmenholz lackiert oder Melaminkante) |
| Bodendichtung: | absenkbare Bodendichtung |
| Schloss: | FS-Schloss mit PZ-Stanzung (9/65/72) |
| Bänder: | Anschraubband mit 160mm Bandlänge, matt vernickelt |
| Drückergarnitur: | nach DIN 18273, Kunststoff schwarz, U-Form, lose beigelegt |
| Türschließer: | [ ] Türschließer mit Scherengestänge, [ ] Türschließer mit Gleitschiene, [ ] Innentürschließer (optional mit Freilauf) (ITS immer mit zweiter Dichtungsebene im Zargenquerstück!) |
| Kennzeichnung: | gemäß Zulassung, Typenschild im Falz auf der Bandseite |
| Oberflächenart TB: | [ ] CPL, [ ] G-TEC®, [ ] Lack, [ ] Schichtstoff (max. 1,2mm) |
|
|
| Zarge: | Blendrahmen sturzhoch für 1-flügelige Türen |
| Falzmaß Zarge: | 11,0 x 46,5 |
| Material: | Blendrahmen aus Massivholz, Querschnitt 75 x 75 |
| Schließblech: | Winkelschließblech, verstärkt, Edelstahl |
| Bandaufnahme: | Aufnahmeelement für Objektbänder, 3D- Verstellung |
| Hinweis Türschließer: | Innentürschließer immer mit zweiter Dichtungsebene im Zargenquerstück! |
| Dichtung: | eingezogenes akustisches Dichtungsprofil |
| Kantenform: | Rund RU |
| Wandstärke: | >=100 (Zulassung beachten) |
| Oberflächenart Zarge: | [ ] Massiv, [ ] Weißlack |