|
| Schallschutz: | Rw >= 42dB nach DIN 4109 |
| Klimaklasse: | KL2 (Prüfklima KKL-II nach RAL-GZ 426) (Aufbemusterung KKL-III möglich) |
| Wärmedämmung: | U-Wert ca. 1,60 W/m²K (gültig für Türen mit Klimaklasse 3) |
| PEFC: | 85% PEFC ZERTIFIZIERT DINC-PEFC-COC-000620 (je nach Oberfläche) |
| FSC®: | FSC® MIX TUVDC-COC-100620 (massive Blendrahmen) |
|
|
| BASIC: | nicht möglich |
| STANDARD: | [ ] TB-DA, [ ] TB-DQ, [ ] DIN-LA, [ ] TB-LA1, [ ] TB-LA2 mittig, [ ] TB-LA3 mittig |
| ELEGANCE: | [ ] Classic: nicht möglich, [ ] Profila: ohne LA möglich, [ ] Modena: ohne LA möglich, [ ] Primo: ohne LA möglich |
| LIFESTYLE: | [ ] Blackline, [ ] Blackline Piktogramme |
| ROYAL: | Alle Varianten (ohne LA / DIN-LA / LA1 / LA2 / LA3) |
| GANZGLAS: | nicht möglich |
|
|
| Türblatt: | SD-42, Schallschutztür SK3 nach DIN 4109, kartonverpackt |
| Beanspruchungsgruppe: | Klasse S (RAL MEB-S) |
| TB-Maße gefälzt (bxh): | 610 - 1235 x 1735 - 2235 |
| Kürzbarkeit: | 20mm |
| Dicke: | ca.61,5mm |
| Flächengewicht: | ca. 29,0 kg/m² |
| Innenlage: | Sandwicheinlage |
| Rahmen: | Massivholzrahmen mit aufrechtem Stabilisator |
| Absperrung: | HDF- Platte |
| Falz: | Doppelfalz (3-seitig 13x25,5 + 13x25) |
| Kantenprofil: | [ ] Eckig EC (Rahmenholz lackiert oder Melaminkante), [ ] Premiumkante PK2 |
| Bodendichtung: | absenkbare Bodendichtung |
| Schloss: | Schloss mit PZ-Stanzung (8/80/72) |
| Bänder: | Anschraubband mit 160mm Bandlänge, matt vernickelt |
| Kennzeichnung: | gemäß Zulassung, Typenschild im Falz auf der Bandseite |
| Oberflächenart TB: | [ ] CPL, [ ] G-TEC®, [ ] Lack, [ ] Schichtstoff, [ ] Linoleum (kein FSC/PEFC) |
|
|
| Zarge: | Blendrahmen sturzhoch für 1-flügelige Türen |
| Falzmaß Zarge: | 1.Falz: 11,0 x 29,5 / 2.Falz: 12,5 x 25,0 |
| Material: | Blendrahmen aus Massivholz, Querschnitt 87,5 x 75 |
| Schließblech: | Standard, 6-fach verschraubt, silberfarben |
| Bandaufnahme: | Aufnahmeelement für Objektbänder, 3D- Verstellung |
| Hinweis Türschließer: | Innentürschließer immer mit zweiter Dichtungsebene im Zargenquerstück! |
| Dichtung: | eingezogenes akustisches Dichtungsprofil |
| Kantenform: | Rund RU |
| Wandstärke: | Empfehlung: >=80mm |
| Oberflächenart Zarge: | [ ] CPL, [ ] G-TEC®, [ ] Massiv, [ ] Lack, [ ] Linoleum (2 Sichtseiten, seitlich geölt - kein FSC/PEFC) |