|
| Schallschutz: | Rw >= 32dB nach DIN 4109 |
| Klimaklasse: | KL2 (Prüfklima KKL-II nach RAL-GZ 426) (Aufbemusterung KKL-III möglich) |
| Wärmedämmung: | U-Wert ca. 2,30 W/m²K (gültig für Türen mit Klimaklasse 3) |
| PEFC: | 85% PEFC ZERTIFIZIERT DINC-PEFC-COC-000620 (je nach Oberfläche) |
|
|
| BASIC: | [ ] Basic, [ ] Ravello, [ ] Verano |
| STANDARD: | [ ] TB-DA, [ ] TB-DQ, [ ] DIN-LA, [ ] TB-LA1, [ ] TB-LA2, [ ] TB-LA2-S, [ ] TB-LA2-B, [ ] TB-LA3, [ ] TB-LA3-S, [ ] TB-LA3-B |
| ELEGANCE: | [ ] Classic: möglich, [ ] Profila: möglich, [ ] Modena: möglich, [ ] Primo: Sonderlösung auf Anfrage |
| LIFESTYLE: | [ ] Blackline, [ ] Blackline Piktogramme |
| ROYAL: | Alle Varianten |
| GANZGLAS: | nicht möglich |
|
|
| Türblatt: | SD-32, Schallschutztür SK1 nach DIN 4109, kartonverpackt |
| Beanspruchungsgruppe: | Klasse S (RAL MEB-S) |
| TB-Maße gefälzt (bxh): | 610 - 1235 x 1735 - 2235 |
| Kürzbarkeit: | 20mm |
| Dicke: | ca.39,5mm |
| Flächengewicht: | ca. 24,0 kg/m² |
| Innenlage: | Vollspanplatte VS |
| Rahmen: | MDF- Rahmen mit aufrechtem Stabilisator |
| Absperrung: | HDF- Platte |
| Falz: | gefälzt (3-seitig 13x25,5) |
| Kantenprofil: | [ ] Eckig EC, [ ] Rund RU/RP/RPKR, [ ] Premiumkante PK2 |
| Bodendichtung: | absenkbare Bodendichtung |
| Schloss: | Schloss mit PZ-Stanzung (8/55/72) |
| Bänder: | [ ] 3-teiliges Einbohrband, vernickelt, [ ] Elegance Classic mit Band V 0037 WF FD FV |
| Kennzeichnung: | gemäß Zulassung, Typenschild im Falz auf der Bandseite |
| Oberflächenart TB: | [ ] CPL, [ ] G-TEC®, [ ] Lack, [ ] Schichtstoff, [ ] Linoleum (kein FSC/PEFC) |
|
|
| Zarge: | Stahlzarge sturzhoch für 1-flügelige Türen |
| Falzmaß Zarge: | 15,0 x 29,0 |
| Material: | Stahlzarge, Materialstärke 1,5mm |
| Schließblech: | Stanzung Stahlzarge |
| Bandaufnahme: | Hinterschweißtasche für Stahlzargen mit Klemmverbindung |
| Bandrahmenteil: | Rahmenteil für 3-teilige Bänder an Stahlzargen, vernickelt |
| Hinweis Türschließer: | Innentürschließer immer mit zweiter Dichtungsebene im Zargenquerstück! |
| Dichtung: | eingezogenes akustisches Dichtungsprofil |
| Profil: | [ ] Umfassungszarge, [ ] Blockzarge, [ ] Blockzarge 2-schalig, [ ] Eckzarge |
| Wandstärke: | [ ] 100, [ ] 125, [ ] 145, [ ] 165, [ ] 185, [ ] 205, [ ] 225, [ ] 245, [ ] 270, [ ] 290, [ ] 310, [ ] 330 |
| Oberflächenart Zarge: | grundiert |