|
| Schallschutz: | Rw >= 42dB nach DIN 4109 |
| Klimaklasse: | KL2 (Prüfklima KKL-II nach RAL-GZ 426) (Aufbemusterung KKL-III möglich) |
| PEFC: | 85% PEFC ZERTIFIZIERT DINC-PEFC-COC-000620 (je nach Oberfläche) |
|
|
| BASIC: | nicht möglich |
| STANDARD: | [ ] TB-DA, [ ] TB-DQ |
| ELEGANCE: | [ ] Classic: nicht möglich, [ ] Profila: ohne LA möglich, [ ] Modena: ohne LA möglich, [ ] Primo: ohne LA möglich |
| LIFESTYLE: | [ ] Blackline, [ ] Blackline Piktogramme |
| ROYAL: | Alle Varianten ohne LA |
| GANZGLAS: | nicht möglich |
|
|
| Türblatt: | SK3-12, Schallschutztür SK3 nach DIN 4109, kartonverpackt |
| Beanspruchungsgruppe: | Klasse S (RAL MEB-S) |
| TB-Maße gefälzt (bxh): | 800 x 1700 - 1235 x 2500 |
| Kürzbarkeit: | 10mm |
| Dicke: | roh und lackiert ca. 61,5mm / Schichtstoff ca. 63,0mm |
| Flächengewicht: | ca. 33,0 kg/m² |
| Innenlage: | Sandwicheinlage |
| Rahmen: | Massivholzrahmen mit Hartholz- Stabilisator |
| Absperrung: | HDF- Platte 6,0mm |
| Falz: | gefälzt (3-seitig 13x43,0) |
| Kantenprofil: | Eckig EC (Rahmenholz lackiert oder Melaminkante) |
| Bodendichtung: | absenkbare Bodendichtung |
| Schloss: | Schloss mit PZ-Stanzung (8/55/72) |
| Bänder: | Anschraubband mit 160mm Bandlänge, matt vernickelt |
| Kennzeichnung: | gemäß Zulassung, Typenschild im Falz auf der Bandseite |
| Oberflächenart TB: | [ ] CPL, [ ] G-TEC®, [ ] Lack, [ ] Schichtstoff (max. 1,2mm) |
|
|
| Zarge: | Türfutter sturzhoch für 1-flügelige Türen |
| Falzmaß Zarge: | 11,0 x 46,5 |
| Material: | Futterteile aus 22mm, Bekleidung aus 12mm Spanplatte |
| Verstellbereich Zierbekleidung: | Wandstärke =100mm: +15/-5mm / Wandstärke >100mm: +10/-10mm |
| Schließblech: | Winkelschließblech, verstärkt, silberfarben |
| Bandaufnahme: | Aufnahmeelement für Objektbänder, 3D- Verstellung |
| Dichtung: | eingezogenes akustisches Dichtungsprofil |
| Kantenform: | [ ] Rund RU (60/80mm), [ ] Eckig EC (50/55/60/80mm), [ ] Profil PR (65mm) |
| Wandstärke: | >=100 (Zulassung beachten) |
| Oberflächenart Zarge: | [ ] CPL, [ ] G-TEC®, [ ] Lack, [ ] Schichtstoff |