|
| Schallschutz: | Rw >= 32dB nach DIN 4109 |
| Klimaklasse: | KL2 (Prüfklima KKL-II nach RAL-GZ 426) (Aufbemusterung KKL-III möglich) |
| PEFC: | 85% PEFC ZERTIFIZIERT DINC-PEFC-COC-000620 (je nach Oberfläche) |
|
|
| BASIC: | nicht möglich |
| STANDARD: | [ ] TB-DA, [ ] TB-DQ, [ ] DIN-LA, [ ] TB-LA1, [ ] TB-LA2, [ ] TB-LA2-S, [ ] TB-LA2-B, [ ] TB-LA3, [ ] TB-LA3-S, [ ] TB-LA3-B |
| ELEGANCE: | [ ] Classic: nur gefälzt möglich, [ ] Profila: möglich, [ ] Modena: möglich, [ ] Primo: Sonderlösung auf Anfrage |
| LIFESTYLE: | [ ] Blackline, [ ] Blackline Piktogramme |
| ROYAL: | Alle Varianten |
| GANZGLAS: | nicht möglich |
|
|
| Türblatt: | SD-32-2, Schallschutztür SK1 nach DIN 4109, kartonverpackt |
| Beanspruchungsgruppe: | Klasse S (RAL MEB-S) |
| DTB-Maße stumpf (bxh): | 1222 - 2434 x 1722 - 2222 (Standflügel mind. 400) |
| Kürzbarkeit: | nicht kürzbar |
| Dicke: | ca.39,5mm |
| Flächengewicht: | ca. 24,0 kg/m² |
| Innenlage: | Vollspanplatte VS |
| Rahmen: | MDF- Rahmen mit aufrechtem Stabilisator |
| Absperrung: | HDF- Platte |
| Falz: | stumpf, mittig gefälzt, Gehflügel mit Dichtungsprofil |
| Kantenprofil: | [ ] Stumpf EC, [ ] Premiumkante PK2 |
| Bodendichtung: | absenkbare Bodendichtung |
| Schloss: | Schloss mit PZ-Stanzung (8/55/72) |
| Schließblech Standflügel: | [ ] Standard- Schließblech Silber/Edelstahl + Kantenriegel, [ ] Kurzschließblech Edelstahl + Kantenriegel |
| Bänder: | 3-teiliges Anschraubband, vernickelt |
| Kennzeichnung: | gemäß Zulassung, Typenschild im Falz auf der Bandseite |
| Oberflächenart TB: | [ ] CPL, [ ] G-TEC®, [ ] Lack, [ ] Schichtstoff, [ ] Linoleum (kein FSC/PEFC) |
|
|
| Zarge: | Türfutter mit 1 Seitenteil, mit passenden Glashalteleisten für 2-flügelige Türen |
| Abmessungen: | je nach Ausführung, Zulassung beachten |
| Falzmaß Zarge: | [ ] TB 38,5-40,5 = 11x46,5, [ ] TB 40,6-42,5 = 11x48,5, [ ] TB 42,6-44,5 = 11x50,5, [ ] TB 44,6-46,5 = 11x52,5, [ ] TB 46,6-48,5 = 11x54,5 |
| Windfang: | mit 1 Seitenteil, mit passenden Glashalteleisten |
| Glas Zarge: | Sicherheitsglas VSG 8mm (Sound Control Folie) |
| Material: | Futterteile aus 22mm, Bekleidungen aus 12mm Spanplatte |
| Kämpfer: | Querschnitt 90 x 75 |
| Verstellbereich Zierbekleidung: | Wandstärke =100mm: +15/-5mm / Wandstärke >100mm: +10/-10mm |
| Schließblech: | Hülse für Obenverriegelung (bauseits bohren) |
| Bandaufnahme: | Aufnahmeelement mit Abdeckwinkel, 3D- Verstellung |
| Dichtung: | eingezogenes akustisches Dichtungsprofil |
| Kantenform: | [ ] Rund RU (60/80mm), [ ] Eckig EC (50/55/60/80mm) |
| Wandstärke: | [ ] 100, [ ] 125, [ ] 145, [ ] 165, [ ] 185, [ ] 205, [ ] 225, [ ] 245, [ ] 270, [ ] 290, [ ] 310, [ ] 334 |
| Oberflächenart Zarge: | [ ] CPL, [ ] Lack |