|
| Klimaklasse: | KL1 (Prüfklima KKL-I nach RAL-GZ 426) |
| PEFC: | 85% PEFC ZERTIFIZIERT DINC-PEFC-COC-000620 (je nach Oberfläche) |
| FSC®: | FSC® MIX TUVDC-COC-100620 (massive Blockrahmen und Kämpfer) |
|
|
| Türblatt: | Innentür nach DIN 68706 (mit LA), 1-flügelig, einhängefertig nach DIN 18101, Kartonverpackt |
| Beanspruchungsgruppe: | Klasse M (VS+RS) |
| TB-Maße stumpf (bxh): | 584 - 1209 x 1722 - 2222 |
| Kürzbarkeit: | [ ] 50mm, [ ] mit Bodendichtung 20mm |
| Dicke: | ca.39,5mm |
| Flächengewicht: | ca. 18,5 kg/m² (je nach Variante und Lichtausschnitt) |
| Innenlage: | Vollspanplatte VS |
| Rahmen: | MDF- Rahmen, VS/RS unten 2-fach, Wabe unten 1-fach |
| Absperrung: | [ ] Spanplatte, [ ] HDF- Platte |
| Falz: | stumpf |
| Kantenprofil: | [ ] Stumpf EC, [ ] Stumpf Premiumkante PK2 (Oberblende 3-seitig PK2, Unterkante Dünnkante) |
| Falzkanten: | mit Kantenbeschichtung |
| Schloss: | [ ] BB-Schloss, [ ] WC-Schloss, [ ] PZ-Schloss, [ ] Magnetschloss (BB, WC, PZ) |
| Bänder: | 3-teiliges Anschraubband, vernickelt |
| Lichtausschnitt: | Typ: DIN-LA |
| Leiste: | [ ] Leiste Typ GSR (lose beigelegt), [ ] Leiste Typ GSR (fest verglast) |
| Glas TB: | Sicherheitsglas ESG 4mm |
| Glasdesign TB: | [ ] ESG klar, [ ] Ornamentgläser, [ ] Designgläser |
| Oberblende: | Aufbau wie Türblatt, Sonderfalz |
| Oberflächenart TB: | [ ] CPL, [ ] G-TEC®, [ ] Lack, [ ] Schichtstoff, [ ] Linoleum (kein FSC/PEFC) |
|
|
| Zarge: | Blockrahmen mit Oberblende mit Kämpfer mit Querstück für 1-flügelige Türen |
| Abmessungen: | Gesamthöhe bis 2700 mm |
| Falzmaß Zarge: | [ ] TB 38,5-40,5 = 11x46,5, [ ] TB 40,6-42,5 = 11x48,5 |
| Material: | Blockrahmen aus Massivholz, Querschnitt 65 x 75 |
| Kämpfer: | Standard, Querschnitt 90 x 75 |
| Eckverbindung: | Eckverbindung auf Gehrung |
| Schließblech: | Standard für stumpfe Türen |
| Bandaufnahme: | Aufnahmeelement mit Abdeckwinkel, 3D- Verstellung |
| Dichtung: | eingezogenes akustisches Dichtungsprofil |
| Kantenform: | Rund RU |
| Wandstärke: | Empfehlung: >=80mm |
| Oberflächenart Zarge: | [ ] Massiv, [ ] Weißlack, [ ] Linoleum (2 Sichtseiten, seitlich geölt - kein FSC/PEFC), [ ] (G-TEC® auf Anfrage möglich) |