|
| Klimaklasse: | KL1 (Prüfklima KKL-I nach RAL-GZ 426) |
| PEFC: | 85% PEFC ZERTIFIZIERT DINC-PEFC-COC-000620 (je nach Oberfläche) |
|
|
| Türblatt: | Innentür nach DIN 68706 (mit LA), 1-flügelig, einhängefertig nach DIN 18101, Kartonverpackt |
| Beanspruchungsgruppe: | Klasse M |
| TB-Maße gefälzt (bxh): | 610 - 1235 x 1735 - 2235 |
| Kürzbarkeit: | [ ] 50mm, [ ] mit Bodendichtung 20mm |
| Dicke: | ca.39,5mm |
| Flächengewicht: | ca. 18,5 kg/m² (je nach Variante und Lichtausschnitt) |
| Innenlage: | Vollspanplatte VS |
| Rahmen: | MDF- Rahmen, VS/RS unten 2-fach, Wabe unten 1-fach |
| Absperrung: | [ ] Spanplatte, [ ] HDF- Platte |
| Falz: | gefälzt (3-seitig 13x25,5) nach DIN 18101 |
| Kantenprofil: | [ ] Eckig EC, [ ] Rund RP/RPKR, [ ] Premiumkante PK2 |
| Falzkanten: | mit Kantenbeschichtung |
| Schloss: | [ ] BB-Schloss, [ ] WC-Schloss, [ ] PZ-Schloss |
| Bänder: | 2-teiliges Einbohrband, vernickelt |
| Lichtausschnitt: | Typ: DIN-LA |
| Leiste: | [ ] Leiste Typ GSR (lose beigelegt), [ ] Leiste Typ GSR (fest verglast) |
| Glas TB: | Sicherheitsglas ESG 4mm |
| Glasdesign TB: | [ ] ESG klar, [ ] Ornamentgläser, [ ] Designgläser |
| Oberflächenart TB: | [ ] CPL, [ ] G-TEC®, [ ] Lack, [ ] Schichtstoff, [ ] Linoleum (kein FSC/PEFC) |
|
|
| Zarge: | Stahlzarge mit Oberlicht mit Kämpfer mit Querstück für 1-flügelige Türen |
| Abmessungen: | Gesamthöhe bis 2700 mm |
| Falzmaß Zarge: | 15,0 x 29,0 |
| Oberlicht: | mit passenden Glashalteleisten |
| Glas Zarge: | [ ] ohne Glas, [ ] Sicherheitsglas ESG 4mm |
| Glasdesign Zarge: | [ ] ESG klar, [ ] Ornamentgläser, [ ] Designgläser |
| Material: | Stahlzarge, Materialstärke 1,5mm |
| Kämpfer: | 2-teilig, Materialstärke 1,5mm |
| Eckverbindung: | Eckverbindung verschweißt |
| Schließblech: | Stanzung Stahlzarge |
| Bandaufnahme: | Hinterschweißtasche für Stahlzargen mit Klemmverbindung |
| Bandrahmenteil: | Rahmenteil für 2-teilige Bänder an Stahlzargen, vernickelt |
| Dichtung: | eingezogenes akustisches Dichtungsprofil |
| Profil: | [ ] Umfassungszarge, [ ] Blockzarge, [ ] Blockzarge 2-schalig, [ ] Eckzarge |
| Wandstärke: | [ ] 80, [ ] 100, [ ] 125, [ ] 145, [ ] 165, [ ] 185, [ ] 205, [ ] 225, [ ] 245, [ ] 270, [ ] 290, [ ] 310, [ ] 330 |
| Oberflächenart Zarge: | grundiert |