|
| PEFC: | 85% PEFC ZERTIFIZIERT DINC-PEFC-COC-000620 (je nach Oberfläche) |
|
|
| Türblatt: | Ganzglastür, 2-flügelig, für Beschläge vorgerichtet, Folienverpackt |
| DTB-Maße stumpf (bxh): | 1168 - 1918 x 1972 - 2097 |
| Kürzbarkeit: | nicht kürzbar |
| Dicke: | 8mm |
| Flächengewicht: | ca. 21,0 kg/m² |
| Falz: | stumpf, mittig mit Fuge 4mm |
| Kantenprofil: | Eckig, polierte Kante |
| Schloss: | Puristo S (PZ, WC, ohne Lochung), Drücker Mono, Novo, Neo, Cubo, Quattra Inlay |
| Schließblech Standflügel: | Gegenkasten passend zum Schloss / unten Feststeller, oben Rollenschnäpper |
| Bänder: | passende Bänder im Schlossset enthalten |
| Drückergarnitur: | passender Türdrücker im Schlossset enthalten |
| Oberflächenart TB: | Glas |
|
|
| Zarge: | Stahlzarge mit 1 Seitenteil und Oberlicht, mit passenden Glashalteleisten für 2-flügelige Türen |
| Abmessungen: | Gesamtgröße bis 2700 x 2700 |
| Falzmaß Zarge: | 15,0 x 29,0 |
| Windfang: | mit 1 Seitenteil und Oberlicht, mit passenden Glashalteleisten |
| Glas Zarge: | [ ] ohne Glas, [ ] Sicherheitsglas ESG 4mm |
| Glasdesign Zarge: | [ ] ESG klar, [ ] Ornamentgläser, [ ] Designgläser |
| Material: | Stahlzarge, Materialstärke 1,5mm |
| Kämpfer: | 2-teilig, Materialstärke 1,5mm |
| Eckverbindung: | Eckverbindung verschweißt |
| Schließblech: | ohne Schließblech |
| Bandaufnahme: | Hinterschweißtasche für Stahlzargen mit Klemmverbindung |
| Bandrahmenteil: | passende Rahmenteile im Schlossset enthalten |
| Dichtung: | eingezogenes akustisches Dichtungsprofil |
| Profil: | [ ] Umfassungszarge, [ ] Blockzarge, [ ] Blockzarge 2-schalig, [ ] Eckzarge |
| Wandstärke: | [ ] 80, [ ] 100, [ ] 125, [ ] 145, [ ] 165, [ ] 185, [ ] 205, [ ] 225, [ ] 245, [ ] 270, [ ] 290, [ ] 310, [ ] 330 |
| Oberflächenart Zarge: | grundiert |