|
| Klimaklasse: | KL1 (Prüfklima KKL-I nach RAL-GZ 426) |
| PEFC: | 85% PEFC ZERTIFIZIERT DINC-PEFC-COC-000620 (je nach Oberfläche) |
|
|
| Türblatt: | Innentür nach DIN 68706 (mit LA), 1-flügelig, einhängefertig nach DIN 18101, Kartonverpackt |
| Beanspruchungsgruppe: | Klasse M |
| TB-Maße gefälzt (bxh): | 610 - 1235 x 1735 - 2235 |
| Kürzbarkeit: | [ ] 50mm, [ ] mit Bodendichtung 20mm |
| Dicke: | ca.39,5mm |
| Flächengewicht: | ca. 18,5 kg/m² (je nach Variante und Lichtausschnitt) |
| Innenlage: | Vollspanplatte VS |
| Rahmen: | MDF- Rahmen, VS/RS unten 2-fach, Wabe unten 1-fach |
| Absperrung: | [ ] Spanplatte, [ ] HDF- Platte |
| Falz: | gefälzt (3-seitig 13x25,5) nach DIN 18101 |
| Kantenprofil: | [ ] Eckig EC, [ ] Rund RP/RPKR, [ ] Premiumkante PK2 |
| Falzkanten: | mit Kantenbeschichtung |
| Schloss: | [ ] BB-Schloss, [ ] WC-Schloss, [ ] PZ-Schloss |
| Bänder: | 2-teiliges Einbohrband, vernickelt |
| Lichtausschnitt: | Typ: DIN-LA |
| Leiste: | [ ] Leiste Typ GSR (lose beigelegt), [ ] Leiste Typ GSR (fest verglast) |
| Glas TB: | Sicherheitsglas ESG 4mm |
| Glasdesign TB: | [ ] ESG klar, [ ] Ornamentgläser, [ ] Designgläser |
| Oberflächenart TB: | [ ] CPL, [ ] G-TEC®, [ ] Lack, [ ] Schichtstoff, [ ] Linoleum (kein FSC/PEFC) |
|
|
| Zarge: | Türfutter mit 1 Seitenteil und Oberlicht, mit passenden Glashalteleisten für 1-flügelige Türen |
| Abmessungen: | Gesamtgröße bis 2700 x 2700 |
| Falzmaß Zarge: | 11,0 x 29,5 |
| Windfang: | mit 1 Seitenteil und Oberlicht, mit passenden Glashalteleisten |
| Glas Zarge: | [ ] ohne Glas, [ ] Sicherheitsglas ESG 4mm, [ ] alternativ mit Blende aus Spanplatte 12mm (Oberfläche wie Türblatt) |
| Glasdesign Zarge: | [ ] ESG klar, [ ] Ornamentgläser, [ ] Designgläser |
| Material: | Futterteile aus 22mm, Bekleidung aus 12mm Spanplatte |
| Kämpfer: | Standard, Querschnitt 90 x 75 |
| Eckverbindung: | Eckverbindung auf Gehrung |
| Verstellbereich Zierbekleidung: | Wandstärke >=80mm bis =100mm: +15/-5mm / Wandstärke >100mm: +10/-10mm |
| Schließblech: | Standard mit Haltelaschen, silberfarben |
| Bandaufnahme: | Aufnahmeelement aus Metall mit Klemmverbindung |
| Bandrahmenteil: | Rahmenteil für 2-teilige Bänder an Holzzargen, vernickelt |
| Dichtung: | eingezogenes akustisches Dichtungsprofil |
| Kantenform: | [ ] Rund RU, [ ] Eckig EC, [ ] Profil PR, [ ] Kleine Rundkante KR, [ ] Primo PM, [ ] Hohlkehle HK |
| Wandstärke: | [ ] 80, [ ] 100, [ ] 125, [ ] 145, [ ] 165, [ ] 185, [ ] 205, [ ] 225, [ ] 245, [ ] 270, [ ] 290, [ ] 310, [ ] 330 |
| Oberflächenart Zarge: | [ ] CPL, [ ] G-TEC®, [ ] Schichtstoff, [ ] Weißlack |