|
| Klimaklasse: | KL1 (Prüfklima KKL-I nach RAL-GZ 426) |
| PEFC: | 85% PEFC ZERTIFIZIERT DINC-PEFC-COC-000620 (je nach Oberfläche) |
|
|
| Türblatt: | Türblatt Holz (Platte), 2-flügelig, Kartonverpackt |
| TB-Maße stumpf (bxh): | 250 - 1200 (je Türblatt) |
| Dicke: | ca.22,0mm |
| Innenlage: | Spanplatte FPY |
| Falz: | stumpf, mittig mit Schlagleiste |
| Kantenprofil: | Eckig EC |
| Falzkanten: | mit Kantenbeschichtung |
| Schloss: | ohne |
| Bänder: | Klavierband |
| Oberflächenart TB: | [ ] CPL, [ ] G-TEC®, [ ] Lack, [ ] Schichtstoff |
|
|
| Zarge: | Türfutter - Variante für Durchreiche DR2 |
| Material: | Futterteile aus 22mm, Bekleidung aus 12mm Spanplatte |
| Eckverbindung: | Eckverbindung auf Gehrung |
| Verstellbereich Zierbekleidung: | Wandstärke >=80mm bis =100mm: +15/-5mm / Wandstärke >100mm: +10/-10mm |
| Dichtung: | eingezogenes akustisches Dichtungsprofil |
| Kantenform: | [ ] Rund RU, [ ] Eckig EC, [ ] Profil PR, [ ] Kleine Rundkante KR, [ ] Primo PM, [ ] Hohlkehle HK (je nach Oberfläche) |
| Wandstärke: | [ ] 100, [ ] 125, [ ] 145, [ ] 165, [ ] 185, [ ] 205, [ ] 225, [ ] 245, [ ] 270, [ ] 290, [ ] 310, [ ] 330 |
| Oberflächenart Zarge: | [ ] CPL, [ ] G-TEC®, [ ] Weißlack |