|
| Klimaklasse: | KL1 (Prüfklima KKL-I nach RAL-GZ 426) |
| PEFC: | 85% PEFC ZERTIFIZIERT DINC-PEFC-COC-000620 (je nach Oberfläche) |
| FSC®: | FSC® MIX TUVDC-COC-100620 (massive Blockrahmen) |
|
|
| Türblatt: | Schrägelement, 1-flügelig, einhängefertig nach DIN 18101, Kartonverpackt |
| Beanspruchungsgruppe: | Klasse M (VS+RS) / Klasse N (Wabe) |
| TB-Maße gefälzt (bxh): | 610 - 1235 x 1735 - 2235 |
| Kürzbarkeit: | [ ] 50mm, [ ] mit Bodendichtung 20mm |
| Dicke: | ca.39,5mm |
| Flächengewicht: | [ ] VS ca. 21,5 kg/m², [ ] RS ca. 16,0 kg/m² |
| Innenlage: | MDF- Platte |
| Rahmen: | MDF- Rahmen, unten 2-fach |
| Absperrung: | [ ] Spanplatte, [ ] HDF- Platte |
| Falz: | gefälzt (3-seitig 13x25,5) nach DIN 18101 |
| Kantenprofil: | [ ] Eckig EC, [ ] Rund RU/RP/RPKR |
| Falzkanten: | mit Kantenbeschichtung |
| Schloss: | [ ] BB-Schloss, [ ] WC-Schloss, [ ] PZ-Schloss |
| Bänder: | 2-teiliges Einbohrband, vernickelt |
| Oberflächenart TB: | [ ] CPL, [ ] G-TEC®, [ ] Lack, [ ] Schichtstoff |
|
|
| Zarge: | Blockrahmen abgeschrägt, sturzhoch für 1-flügelige Türen |
| Falzmaß Zarge: | 11,0 x 29,5 |
| Material: | Blockrahmen aus Massivholz / MDF, Querschnitt 65 x 75 |
| Eckverbindung: | Eckverbindung auf Gehrung |
| Schließblech: | Standard, 6-fach verschraubt, silberfarben |
| Bandaufnahme: | Klemmblock für Blend- und Blockrahmen |
| Bandrahmenteil: | Rahmenteil für 2-teilige Bänder an Holzzargen, vernickelt |
| Dichtung: | eingezogenes akustisches Dichtungsprofil |
| Kantenform: | Rund RU |
| Wandstärke: | Empfehlung: >=80mm |
| Oberflächenart Zarge: | [ ] CPL, [ ] G-TEC®, [ ] Massiv, [ ] Weißlack, [ ] Linoleum (2 Sichtseiten, seitlich geölt - kein FSC/PEFC) |