|
| Einbruchhemmung: | RC2 nach DIN EN 1627, Angriffseite: Falzseite / Aufdeckseite |
| Schallschutz: | Rw >= 42dB nach DIN 4109 |
| Klimaklasse: | KL2 (Prüfklima KKL-II nach RAL-GZ 426) (Aufbemusterung KKL-III möglich) |
| Wärmedämmung: | U-Wert ca. 1,60 W/m²K (gültig für Türen mit Klimaklasse 3) |
| PEFC: | 85% PEFC ZERTIFIZIERT DINC-PEFC-COC-000620 (je nach Oberfläche) |
|
|
| BASIC: | nicht möglich |
| STANDARD: | [ ] TB-DA, [ ] TB-DQ |
| ELEGANCE: | [ ] Classic: nicht möglich, [ ] Profila: ohne LA möglich, [ ] Modena: ohne LA möglich, [ ] Primo: ohne LA möglich |
| LIFESTYLE: | [ ] Blackline, [ ] Blackline Piktogramme |
| ROYAL: | Alle Varianten ohne LA |
| GANZGLAS: | nicht möglich |
|
|
| Türblatt: | EH-59-SK3, einbruchhemmende Tür RC2 nach DIN EN 1627, kartonverpackt |
| Beanspruchungsgruppe: | Klasse E (RAL MEB-E) |
| TB-Maße gefälzt (bxh): | 610 - 1235 x 1735 - 2235 |
| Kürzbarkeit: | 15mm |
| Dicke: | ca.61,5mm |
| Flächengewicht: | ca. 31,0 kg/m² |
| Innenlage: | Sandwicheinlage |
| Rahmen: | Massivholzrahmen mit aufrechtem Stabilisator |
| Absperrung: | HDF- Platte |
| Falz: | Doppelfalz (3-seitig 13x25,5 + 16x25) |
| Kantenprofil: | [ ] Eckig EC (Rahmenholz lackiert oder Melaminkante), [ ] Premiumkante PK2 |
| Bodendichtung: | absenkbare Bodendichtung |
| Schloss: | EH-Schloss mit PZ-Stanzung und Doppelstulp (8/80/72), 4-fach verschraubt |
| Bänder: | Anschraubband mit 160mm Bandlänge, matt vernickelt |
| Drückergarnitur: | Schutzbeschlag DIN 18257 (ES1) bzw. EN 1906 (SK2), nicht im Lieferumfang enthalten |
| Kennzeichnung: | gemäß Zulassung, Typenschild im Falz auf der Bandseite |
| Oberflächenart TB: | [ ] CPL, [ ] G-TEC®, [ ] Lack, [ ] Schichtstoff, [ ] Linoleum (kein FSC/PEFC) |
|
|
| Zarge: | Stahlzarge sturzhoch für 1-flügelige Türen |
| Falzmaß Zarge: | 1.Falz: 15,0 x 29,0 / 2.Falz: 15,0 x 25,0 |
| Material: | Stahlzarge, Materialstärke 1,5mm |
| Schließblech: | Stanzung Stahlzarge (mit Verstärkungswinkel) |
| Bandaufnahme: | Aufnahmeelement für Objektbänder, 3D- Verstellung |
| Hinweis Türschließer: | Innentürschließer immer mit zweiter Dichtungsebene im Zargenquerstück! |
| Dichtung: | eingezogenes akustisches Dichtungsprofil |
| Profil: | [ ] Umfassungszarge, [ ] Blockzarge, [ ] Blockzarge 2-schalig, [ ] Eckzarge |
| Wandstärke: | [ ] 100, [ ] 125, [ ] 145, [ ] 165, [ ] 185, [ ] 205, [ ] 225, [ ] 245, [ ] 270, [ ] 290, [ ] 310, [ ] 330 |
| Oberflächenart Zarge: | grundiert |